Terminliste anzeigen Legende anzeigen
<
>
November 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        1
 
Herbstferien
2
 
Herbstferien
3
 
Herbstferien
4
 
Herbstferien
5
6
 
Abgabe d. Seminararbeiten Q12
7
 
16:30 Uhr Schulforum
8
9
 
11:30 Uhr Q11, P-Seminar M, Workshop OTH B5
 
09:00 Uhr Q 11-P Seminar Schülerzeitung Oberpfalz Medien
10
11
 
ERASMUS HCA in IRL v. 11.11. bis 17.11.18
12
 
ERASMUS HCA in IRL v. 11.11. bis 17.11.18
 
14:00 Uhr Fs G
13
 
ERASMUS HCA in IRL v. 11.11. bis 17.11.18
14
 
ERASMUS HCA in IRL v. 11.11. bis 17.11.18
15
 
ERASMUS HCA in IRL v. 11.11. bis 17.11.18
16
 
ERASMUS HCA in IRL v. 11.11. bis 17.11.18
17
 
ERASMUS HCA in IRL v. 11.11. bis 17.11.18
18
19
 
19:00 Uhr Vorstandssitzung Förderverein B5
20
21
 
08:00 Uhr Pädagogischer Tag f. Lehrkräfte u.a. Themen: Feedback schulinterne Lehrerfortbildung
 
Buß- und Bettag
22
23
 
Oberpfälzer Schulschachmeisterschaft Ha mit Schulmannschaft Schach
24
25
26
27
28
 
09:45 Uhr Vorlesewettbewerb Schulentscheid Aula
29
 
08:00 Uhr 9. Jgst. Rhetorikkurs
30
 
Jugend forscht / Schüler experimentieren Anmeldeschluss
 
Änderungen und Irrtümer vorbehalten

Legende
Zurück zur Monatsansicht
 
Allgemeiner Kalender
 
Austausch
 
Chor und Orchester
 
Elternabende und -sprechtage
 
Fahrten und Exkursionen
 
Ferien
 
Feste und Feiern
 
Konferenzen und Sitzungen
 
Prüfungen
 
Sport
 
Terminliste
Zurück zur Monatsansicht
Mo, 20.05 bis Fr, 24.05    Kolloquiumsprüfungen
Mo, 27.05 bis Fr, 31.05    Kolloquiumsprüfungen
Di, 28.05    Neu: Berufsberatung Fr. Gresser
Mi, 29.05    08:00 Uhr Whitehorse Theatre
Do, 30.05    Christi Himmelfahrt
Fr, 31.05    08:45 Uhr Test im Kopfrechnen
  11:30 Uhr Mathematikwettbewerb Runde 3
  13:00 Uhr Notenbekanntgabe Abiturprüfungen schriftl. u. Colloqiu
  Aktionstag Schulsanitäter, Joh. Decker Schule
Mo, 03.06 bis Fr, 07.06    evtl. mündliche Zusatzprüfungen Abitur
Mo, 03.06    Letzter Termin: Meldung zur mdl. Prüfung
Mi, 05.06    19:00 Uhr Sommerkonzert
Do, 06.06    Geändert: Bücherabgabe Q12
Fr, 07.06    08:45 Uhr Meisterschaft im Kopfrechnen Runde 2
Mo, 10.06 bis Fr, 21.06    PFINGSTFERIEN
Fr, 21.06 bis Fr, 28.06    Rumburk bei uns
Mo, 24.06    19:00 Uhr Elternbeirat 4/4
Di, 25.06    08:45 Uhr 9 M-Jahrgangsstufenschulaufgabe
  Neu: 10:30 Uhr Workshops im Rahmen der Familien- u. Sexualerziehung
Di, 25.06 bis Fr, 05.07    Neu: 13:30 Uhr Hochbegabtenprüfungen
Mi, 26.06    08:45 Uhr 10 M - Jahrgangsstufentest
  08:45 Uhr 6 M - Jahrgangsstufenschulaufgabe
Do, 27.06    08:45 Uhr 7 M- Jahrgangsstufenschulaufgabe
  09:45 Uhr Meisterschaft im Kopfrechnen Finale
Fr, 28.06    08:45 Uhr 5 M-Jahrgangsstufenschulaufgabe
  08:45 Uhr 8 M-Jahrgangsstufentest
  13:30 Uhr Ökum. Gottesdienst Abiverabschiedung
  15:00 Uhr Verabschiedung der Abiturienten
  Entlassfeier Abiturienten
Di, 02.07    Neu: 10:30 Uhr Workshops im Rahmen der Familien- u. Sexualerziehung
  E-Test 10. JgSt
Mi, 03.07    16:30 Uhr Schulforum 2/2
Do, 04.07    Neu: 08:45 Uhr Workshops im Rahmen der Familien- u. Sexualerziehung
  09:45 Uhr Battle im Kopfrechnen HEB - SUL
Fr, 05.07    Q11, Vocatium-Messe
Mo, 08.07    Neu: 08:00 Uhr Berufsorientierung BIZ Amberg
Mo, 08.07 bis Di, 09.07    Neu: Netzgänger 5A+5B
Mi, 10.07    Neu: 08:00 Uhr Berufsorientierung BIZ Amberg
Mi, 10.07 bis Do, 11.07    Neu: Netzgänger 5CD
Fr, 12.07    09:45 Uhr Siegehrung Mathematikwettbewerb
  16:00 Uhr Schulfest
Mo, 15.07    Ballturnier 5-7 - alle SchülerInnen
Mo, 15.07 bis Fr, 19.07    Fahrtenwoche 8,10,11 + Paktikum 9; Sonderstundenplan
Di, 16.07    Bundesjugendspiele 5-7 1. Teil - alle SchülerInnen
Mi, 17.07    Exkursion 6. Jgst. Römerschifffahrt
Do, 18.07    Neu: 09:45 Uhr Vorlesewettbewerb E JgSt. 5
  Neu: 19:00 Uhr Unterstufentheater Momo Neuauflage
  Bundesjugendspiele 5-7 2. Teil - nur einzelne SchülerI
Mo, 22.07    14:00 Uhr Klassenkonferenzen
Di, 23.07    14:00 Uhr Lk 4
Mi, 24.07    Projekttag
  Q11 - Studienentscheidung mit System
Do, 25.07    Wandertag
Fr, 26.07    08:30 Uhr Ökumenischer Schulschlussgottesdienst
  09:30 Uhr Zeugnisausgabe
  10:00 Uhr Elternsprechstunde
  11:00 Uhr Schuljahresschlusskonferenz
  Ausgabe Jahreszeugnis u. 11/2
Mo, 29.07 bis Mo, 09.09    SOMMERFERIEN
Mi, 04.09 bis Fr, 06.09    Besondere Prüfung
Mo, 09.09    09:30 Uhr Lk 1 Anfangskonferenz
Di, 10.09    1. Schultag 19/20
  11:30 Uhr Dienstbesprechung Fachbetreuer
  Neu: Bundeswettbewerb Informatik
  Neu: Jugendwettbewerb Informatik
Di, 10.09 bis Mo, 16.09    Neu: Wahl der Klassensprecher/Jahrgangsstufensprecher
CMS-Version 3.5.0
Valid HTML 4.01 Transitional   CSS ist valide!