Terminliste anzeigen Legende anzeigen
<
>
März 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
          1
2
3
4
 
Frühjahrsferien
5
 
Frühjahrsferien
6
 
Frühjahrsferien
7
 
Frühjahrsferien
8
 
Frühjahrsferien
9
10
11
12
13
 
08:00 Uhr Studieninfotag OTH Amberg Q11
14
 
10:00 Uhr endgültige Festlegung 4. und 5. Abiturfach
 
9. Jgst. Exkursion Flossenbürg
15
 
Mathematikwettbewerb Abgabe Runde 1
 
Skilager 1/3 7A
 
13:00 Uhr OTH - Workshop C17
16
 
Skilager 1/3 7A
17
 
Skilager 1/3 7A
18
 
Skilager 1/3 7A
 
Beginn der prakt. Abiturprüfungen
19
 
Skilager 1/3 7A
 
13:15 Uhr CAE-Prüfung mündlich HCAG
20
 
Skilager 1/3 7A
21
 
Skilager 1/3 7A
22
 
Skilager 1/3 7A
 
Skilager 2/3 7C
 
13:00 Uhr OTH - Workshop C17
23
 
Skilager 2/3 7C
 
09:00 Uhr CAE-Prüfung schriftlich HCAG
24
 
Skilager 2/3 7C
 
ERASMUS HCA in Villanueava/Sp
25
 
Skilager 2/3 7C
 
ERASMUS HCA in Villanueava/Sp
 
19:00 Uhr EB 3/4
26
 
Skilager 2/3 7C
 
ERASMUS HCA in Villanueava/Sp
27
 
Skilager 2/3 7C
 
ERASMUS HCA in Villanueava/Sp
28
 
Skilager 2/3 7C
 
ERASMUS HCA in Villanueava/Sp
 
Girls´Day/Boys´Day
29
 
Skilager 2/3 7C
 
ERASMUS HCA in Villanueava/Sp
 
00:00 Uhr Skilager 3/3
30
 
ERASMUS HCA in Villanueava/Sp
 
00:00 Uhr Skilager 3/3
 
Austausch: IRL am HCA
31
 
00:00 Uhr Skilager 3/3
 
Austausch: IRL am HCA
      
Änderungen und Irrtümer vorbehalten

Legende
Zurück zur Monatsansicht
 
Allgemeiner Kalender
 
Austausch
 
Chor und Orchester
 
Elternabende und -sprechtage
 
Fahrten und Exkursionen
 
Ferien
 
Feste und Feiern
 
Konferenzen und Sitzungen
 
Prüfungen
 
Sport
 
Terminliste
Zurück zur Monatsansicht
Mo, 22.07    14:00 Uhr Klassenkonferenzen
Di, 23.07    14:00 Uhr Lk 4
Mi, 24.07    Projekttag
  Q11 - Studienentscheidung mit System
Do, 25.07    Wandertag
Fr, 26.07    08:30 Uhr Ökumenischer Schulschlussgottesdienst
  09:30 Uhr Zeugnisausgabe
  10:00 Uhr Elternsprechstunde
  11:00 Uhr Schuljahresschlusskonferenz
  Ausgabe Jahreszeugnis u. 11/2
Mo, 29.07 bis Mo, 09.09    SOMMERFERIEN
Mi, 04.09 bis Fr, 06.09    Besondere Prüfung
Mo, 09.09    09:30 Uhr Lk 1 Anfangskonferenz
Di, 10.09    1. Schultag 19/20
  11:30 Uhr Dienstbesprechung Fachbetreuer
  Neu: Bundeswettbewerb Informatik
  Neu: Jugendwettbewerb Informatik
Di, 10.09 bis Mo, 16.09    Neu: Wahl der Klassensprecher/Jahrgangsstufensprecher
CMS-Version 3.5.1
Valid HTML 4.01 Transitional   CSS ist valide!