Terminliste anzeigen Legende anzeigen
<
>
Mai 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      1
 
HCA in IRL
 
Tag der Arbeit
2
 
HCA in IRL
3
 
HCA in IRL
 
Schriftliches Abitur Mathematik
 
11:30 Uhr Mathematikwettbewerb 2. Runde
4
5
6
 
Neuanmeldung
 
Neu: 18:30 Uhr Elternsprechabend 2. Hj
7
 
Neuanmeldung
8
 
Neuanmeldung
 
Schriftliches Abitur 3. Abiturfach ohne Französisch
9
 
Neuanmeldung
 
Neu: Exkursion: Pluskurs Biologie zur ETH Zürich
10
 
Neuanmeldung
 
Neu: Exkursion: Pluskurs Biologie zur ETH Zürich
 
Schriftliches Abitur Französisch
 
Neu: 12:00 Uhr Q11 - Vocatium
11
12
13
14
 
Probeunterricht
15
 
Probeunterricht
16
 
Probeunterricht
17
18
19
20
 
Kolloquiumsprüfungen 1. Woche
21
 
Kolloquiumsprüfungen 1. Woche
22
 
Kolloquiumsprüfungen 1. Woche
23
 
Kolloquiumsprüfungen 1. Woche
24
 
Kolloquiumsprüfungen 1. Woche
25
26
27
 
Kolloquiumsprüfungen 2. Woche
28
 
Kolloquiumsprüfungen 2. Woche
29
 
Kolloquiumsprüfungen 2. Woche
 
08:00 Uhr Whitehorse Theatre Turnhalle
30
 
Kolloquiumsprüfungen 2. Woche
 
Christi Himmelfahrt
31
 
Kolloquiumsprüfungen 2. Woche
 
08:45 Uhr Test im Kopfrechnen
 
11:30 Uhr Mathematikwettbewerb Runde 3
 
Neu: 13:00 Uhr Notenbekanntgabe Abiturprüfungen schriftl. u. Colloqium
 
Neu: Aktionstag Schulsanitäter Joh. Decker Schule
 
Änderungen und Irrtümer vorbehalten

Legende
Zurück zur Monatsansicht
 
Allgemeiner Kalender
 
Austausch
 
Chor und Orchester
 
Elternabende und -sprechtage
 
Fahrten und Exkursionen
 
Ferien
 
Feste und Feiern
 
Konferenzen und Sitzungen
 
Prüfungen
 
Sport
 
Terminliste
Zurück zur Monatsansicht
Mo, 15.04 bis Fr, 26.04    OSTERFERIEN
Fr, 26.04 bis Fr, 03.05    HCA in IRL
Di, 30.04    Schriftliches Abitur Deutsch
Mi, 01.05    Tag der Arbeit
Fr, 03.05    11:30 Uhr Mathematikwettbewerb 2. Runde
  Schriftliches Abitur Mathematik
Mo, 06.05    Neu: 18:30 Uhr Elternsprechabend 2. Hj
Mo, 06.05 bis Fr, 10.05    Neuanmeldung
Mi, 08.05    Schriftliches Abitur 3. Abiturfach ohne Französisch
Do, 09.05 bis Fr, 10.05    Neu: Exkursion: Pluskurs Biologie zur ETH Zürich
Fr, 10.05    Neu: 12:00 Uhr Q11 - Vocatium
  Schriftliches Abitur Französisch
Di, 14.05 bis Do, 16.05    Probeunterricht
Mo, 20.05 bis Fr, 24.05    Kolloquiumsprüfungen 1. Woche
Mo, 27.05 bis Fr, 31.05    Kolloquiumsprüfungen 2. Woche
Mi, 29.05    08:00 Uhr Whitehorse Theatre Turnhalle
Do, 30.05    Christi Himmelfahrt
Fr, 31.05    08:45 Uhr Test im Kopfrechnen
  11:30 Uhr Mathematikwettbewerb Runde 3
  Neu: 13:00 Uhr Notenbekanntgabe Abiturprüfungen schriftl. u. Colloqium
  Neu: Aktionstag Schulsanitäter Joh. Decker Schule
Mo, 03.06 bis Fr, 07.06    evtl. mündliche Zusatzprüfungen Abitur
Mo, 03.06    Neu: Letzter Termin: Meldung zur mdl. Prüfung schrifl. im Sek bis 10.00 Uhr
Mi, 05.06    Neu: 19:00 Uhr Sommerkonzert
Do, 06.06    Neu: 19:00 Uhr Sommerkonzert
Fr, 07.06    08:45 Uhr Meisterschaft im Kopfrechnen Runde 2
Mo, 10.06 bis Fr, 21.06    PFINGSTFERIEN
Fr, 21.06 bis Fr, 28.06    Rumburk am HCA
Mo, 24.06    19:00 Uhr Elternbeirat 4/4
Di, 25.06    Neu: 08:45 Uhr 9 M-Jahrgangsstufenschulaufgabe
  Neu: Bücherabgabe Q12
Mi, 26.06    Neu: 08:45 Uhr 10 M - Jahrgangsstufentest
  Neu: 08:45 Uhr 6 M - Jahrgangsstufenschulaufgabe
Do, 27.06    Neu: 08:45 Uhr 7 M- Jahrgangsstufenschulaufgabe
  Neu: 09:45 Uhr Meisterschaft im Kopfrechnen Finale
Fr, 28.06    Neu: 08:45 Uhr 5 M-Jahrgangsstufenschulaufgabe
  Neu: 08:45 Uhr 8 M-Jahrgangsstufentest
  13:30 Uhr Ökum. Gottesdienst Abiverabschiedung St. Marien
  15:00 Uhr Verabschiedung der Abiturienten
  Entlassfeier Abiturienten
Di, 02.07    E-Test 10. JgSt
Mi, 03.07    16:30 Uhr Schulforum 2/2
Do, 04.07    Neu: 09:45 Uhr Battle im Kopfrechnen HEB - SUL B5
Fr, 05.07    Neu: Q11, Vocatium-Messe Nürnberg
Mo, 08.07    Neu: 08:00 Uhr Schülersprecherwahl 5-11
Fr, 12.07    Neu: 09:45 Uhr Siegehrung Mathematikwettbewerb
  16:00 Uhr Schulfest
Mo, 15.07    Neu: Ballturnier 5-7 - alle SchülerInnen
Mo, 15.07 bis Fr, 19.07    Fahrtenwoche 8,10,11 + Paktikum 9; Sonderstundenplan
Di, 16.07    Neu: Bundesjugendspiele 5-7 1. Teil - alle SchülerInnen
Mi, 17.07    Neu: Exkursion 6. Jgst. Römerschifffahrt - nur Lateinschül
Do, 18.07    Neu: Bundesjugendspiele 5-7 2. Teil - nur einzelne SchülerI
Mo, 22.07    14:00 Uhr Klassenkonferenzen
Di, 23.07    14:00 Uhr Lk 4
Mi, 24.07    Projekttag
  Neu: Q11 - Studienentscheidung mit System
Do, 25.07    Wandertag
Fr, 26.07    08:30 Uhr Ökumenischer Schulschlussgottesdienst Christuskirche
  09:30 Uhr Zeugnisausgabe
  10:00 Uhr Elternsprechstunde
  11:00 Uhr Schuljahresschlusskonferenz
  Ausgabe Jahreszeugnis u. 11/2
Mo, 29.07 bis Mo, 09.09    Neu: SOMMERFERIEN
Mi, 04.09 bis Fr, 06.09    Neu: Besondere Prüfung ...
Mo, 09.09    Neu: 09:30 Uhr Lk 1 Anfangskonferenz
Di, 10.09    Neu: 1. Schultag 19/20
  Neu: 11:30 Uhr Dienstbesprechung Fachbetreuer
CMS-Version 3.5.0
Valid HTML 4.01 Transitional   CSS ist valide!