Terminliste anzeigen Legende anzeigen
<
>
Juli 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  1
 
Neu: 13:30 Uhr Hochbegabtenprüfungen
2
 
Neu: 13:30 Uhr Hochbegabtenprüfungen
 
E-Test 10. JgSt
 
Neu: 10:30 Uhr Workshops im Rahmen der Familien- u. Sexualerziehung
3
 
Neu: 13:30 Uhr Hochbegabtenprüfungen
 
16:30 Uhr Schulforum 2/2
4
 
Neu: 13:30 Uhr Hochbegabtenprüfungen
 
09:45 Uhr Battle im Kopfrechnen HEB - SUL
 
Neu: 08:45 Uhr Workshops im Rahmen der Familien- u. Sexualerziehung
5
 
Neu: 13:30 Uhr Hochbegabtenprüfungen
 
Q11, Vocatium-Messe
6
7
8
 
Neu: Netzgänger 5A+5B
 
Neu: 08:00 Uhr Berufsorientierung BIZ Amberg
9
 
Neu: Netzgänger 5A+5B
10
 
Neu: Netzgänger 5CD
 
Neu: 08:00 Uhr Berufsorientierung BIZ Amberg
11
 
Neu: Netzgänger 5CD
12
 
16:00 Uhr Schulfest
 
09:45 Uhr Siegehrung Mathematikwettbewerb
13
14
15
 
Fahrtenwoche 8,10,11 + Paktikum 9; Sonderstundenplan
 
Ballturnier 5-7 - alle SchülerInnen
16
 
Fahrtenwoche 8,10,11 + Paktikum 9; Sonderstundenplan
 
Bundesjugendspiele 5-7 1. Teil - alle SchülerInnen
17
 
Fahrtenwoche 8,10,11 + Paktikum 9; Sonderstundenplan
 
Exkursion 6. Jgst. Römerschifffahrt
18
 
Fahrtenwoche 8,10,11 + Paktikum 9; Sonderstundenplan
 
Bundesjugendspiele 5-7 2. Teil - nur einzelne SchülerI
 
Neu: 09:45 Uhr Vorlesewettbewerb E JgSt. 5
 
Neu: 19:00 Uhr Unterstufentheater Momo Neuauflage
19
 
Fahrtenwoche 8,10,11 + Paktikum 9; Sonderstundenplan
20
21
22
 
14:00 Uhr Klassenkonferenzen
23
 
14:00 Uhr Lk 4
24
 
Projekttag
 
Q11 - Studienentscheidung mit System
25
 
Wandertag
26
 
10:00 Uhr Elternsprechstunde
 
09:30 Uhr Zeugnisausgabe
 
08:30 Uhr Ökumenischer Schulschlussgottesdienst
 
11:00 Uhr Schuljahresschlusskonferenz
 
Ausgabe Jahreszeugnis u. 11/2
27
28
29
 
SOMMERFERIEN
30
 
SOMMERFERIEN
31
 
SOMMERFERIEN
   
Änderungen und Irrtümer vorbehalten

Legende
Zurück zur Monatsansicht
 
Allgemeiner Kalender
 
Austausch
 
Chor und Orchester
 
Elternabende und -sprechtage
 
Fahrten und Exkursionen
 
Ferien
 
Feste und Feiern
 
Konferenzen und Sitzungen
 
Prüfungen
 
Sport
 
Terminliste
Zurück zur Monatsansicht
Mo, 10.06 bis Fr, 21.06    PFINGSTFERIEN
Fr, 21.06 bis Fr, 28.06    Rumburk bei uns
Mo, 24.06    19:00 Uhr Elternbeirat 4/4
Di, 25.06    08:45 Uhr 9 M-Jahrgangsstufenschulaufgabe
  Neu: 10:30 Uhr Workshops im Rahmen der Familien- u. Sexualerziehung
Di, 25.06 bis Fr, 05.07    Neu: 13:30 Uhr Hochbegabtenprüfungen
Mi, 26.06    08:45 Uhr 10 M - Jahrgangsstufentest
  08:45 Uhr 6 M - Jahrgangsstufenschulaufgabe
Do, 27.06    08:45 Uhr 7 M- Jahrgangsstufenschulaufgabe
  09:45 Uhr Meisterschaft im Kopfrechnen Finale
Fr, 28.06    08:45 Uhr 5 M-Jahrgangsstufenschulaufgabe
  08:45 Uhr 8 M-Jahrgangsstufentest
  13:30 Uhr Ökum. Gottesdienst Abiverabschiedung
  15:00 Uhr Verabschiedung der Abiturienten
  Entlassfeier Abiturienten
Di, 02.07    Neu: 10:30 Uhr Workshops im Rahmen der Familien- u. Sexualerziehung
  E-Test 10. JgSt
Mi, 03.07    16:30 Uhr Schulforum 2/2
Do, 04.07    Neu: 08:45 Uhr Workshops im Rahmen der Familien- u. Sexualerziehung
  09:45 Uhr Battle im Kopfrechnen HEB - SUL
Fr, 05.07    Q11, Vocatium-Messe
Mo, 08.07    Neu: 08:00 Uhr Berufsorientierung BIZ Amberg
Mo, 08.07 bis Di, 09.07    Neu: Netzgänger 5A+5B
Mi, 10.07    Neu: 08:00 Uhr Berufsorientierung BIZ Amberg
Mi, 10.07 bis Do, 11.07    Neu: Netzgänger 5CD
Fr, 12.07    09:45 Uhr Siegehrung Mathematikwettbewerb
  16:00 Uhr Schulfest
Mo, 15.07    Ballturnier 5-7 - alle SchülerInnen
Mo, 15.07 bis Fr, 19.07    Fahrtenwoche 8,10,11 + Paktikum 9; Sonderstundenplan
Di, 16.07    Bundesjugendspiele 5-7 1. Teil - alle SchülerInnen
Mi, 17.07    Exkursion 6. Jgst. Römerschifffahrt
Do, 18.07    Neu: 09:45 Uhr Vorlesewettbewerb E JgSt. 5
  Neu: 19:00 Uhr Unterstufentheater Momo Neuauflage
  Bundesjugendspiele 5-7 2. Teil - nur einzelne SchülerI
Mo, 22.07    14:00 Uhr Klassenkonferenzen
Di, 23.07    14:00 Uhr Lk 4
Mi, 24.07    Projekttag
  Q11 - Studienentscheidung mit System
Do, 25.07    Wandertag
Fr, 26.07    08:30 Uhr Ökumenischer Schulschlussgottesdienst
  09:30 Uhr Zeugnisausgabe
  10:00 Uhr Elternsprechstunde
  11:00 Uhr Schuljahresschlusskonferenz
  Ausgabe Jahreszeugnis u. 11/2
Mo, 29.07 bis Mo, 09.09    SOMMERFERIEN
Mi, 04.09 bis Fr, 06.09    Besondere Prüfung
Mo, 09.09    09:30 Uhr Lk 1 Anfangskonferenz
Di, 10.09    1. Schultag 19/20
  11:30 Uhr Dienstbesprechung Fachbetreuer
  Neu: Bundeswettbewerb Informatik
  Neu: Jugendwettbewerb Informatik
Di, 10.09 bis Mo, 16.09    Neu: Wahl der Klassensprecher/Jahrgangsstufensprecher
CMS-Version 3.5.0
Valid HTML 4.01 Transitional   CSS ist valide!