Terminliste anzeigen Legende anzeigen
<
>
März 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1
2
3
4
5
 
Neu: 08:00 Uhr Exkursion BuS Amberg BIZ
6
 
Skilager 1 Klasse 7B
 
Neu: 11:30 Uhr Klassensprecherversammlung
7
 
Skilager 1 Klasse 7B
8
 
Skilager 1 Klasse 7B
 
IRL am HCA bis 13.03.20
9
 
Skilager 1 Klasse 7B
 
IRL am HCA bis 13.03.20
 
Neu: 13:00 Uhr Begrüßung der irischen Gastschüler
10
 
Skilager 1 Klasse 7B
 
IRL am HCA bis 13.03.20
11
 
Skilager 1 Klasse 7B
 
IRL am HCA bis 13.03.20
12
 
Skilager 1 Klasse 7B
 
IRL am HCA bis 13.03.20
 
Neu: 08:00 Uhr Exkursion BuS BIZ Amberg
 
Neu: 08:00 Uhr Besuch Haus der Bayer. Geschichte
13
 
Skilager 1 Klasse 7B
 
IRL am HCA bis 13.03.20
 
Skilager 2 Klasse 7C
14
 
Skilager 2 Klasse 7C
15
 
Skilager 2 Klasse 7C
16
 
Skilager 2 Klasse 7C
17
 
Skilager 2 Klasse 7C
18
 
Skilager 2 Klasse 7C
19
 
Skilager 2 Klasse 7C
20
 
Skilager 2 Klasse 7C
 
Skilager 3 Klasse 7A
21
 
Skilager 3 Klasse 7A
22
 
Skilager 3 Klasse 7A
23
 
Skilager 3 Klasse 7A
 
Frankreichaustausch: Zillisheim bei uns
24
 
Skilager 3 Klasse 7A
 
Frankreichaustausch: Zillisheim bei uns
 
Neu: 09:45 Uhr Autorenlesung im Literaturhaus Oberpfalz
25
 
Skilager 3 Klasse 7A
 
Frankreichaustausch: Zillisheim bei uns
 
Neu: 09:45 Uhr Autorenlesung im Literaturhaus Oberpfalz
26
 
Skilager 3 Klasse 7A
 
Frankreichaustausch: Zillisheim bei uns
 
Girlsday
27
 
Skilager 3 Klasse 7A
 
Frankreichaustausch: Zillisheim bei uns
 
05:30 Uhr Frankreichaustausch: HCA in Zillisheim
28
 
05:30 Uhr Frankreichaustausch: HCA in Zillisheim
 
DELF-Prüfung
29
 
05:30 Uhr Frankreichaustausch: HCA in Zillisheim
30
 
05:30 Uhr Frankreichaustausch: HCA in Zillisheim
 
08:00 Uhr Besuch der Gedenkstätte Flossenbürg
31
 
05:30 Uhr Frankreichaustausch: HCA in Zillisheim
    
Änderungen und Irrtümer vorbehalten

Legende
Zurück zur Monatsansicht
 
Allgemeiner Kalender
 
Austausch
 
Chor und Orchester
 
Elternabende und -sprechtage
 
Fahrten und Exkursionen
 
Ferien
 
Feste und Feiern
 
Konferenzen und Sitzungen
 
Prüfungen
 
Sport
 
Terminliste
Zurück zur Monatsansicht
Mo, 24.02 bis Fr, 28.02    Frühjahrsferien
Do, 05.03    Neu: 08:00 Uhr Exkursion BuS Amberg BIZ
Fr, 06.03    Neu: 11:30 Uhr Klassensprecherversammlung
Fr, 06.03 bis Fr, 13.03    Skilager 1 Klasse 7B
So, 08.03 bis Fr, 13.03    IRL am HCA bis 13.03.20
Mo, 09.03    Neu: 13:00 Uhr Begrüßung der irischen Gastschüler
Do, 12.03    Neu: 08:00 Uhr Besuch Haus der Bayer. Geschichte
  Neu: 08:00 Uhr Exkursion BuS BIZ Amberg
Fr, 13.03 bis Fr, 20.03    Skilager 2 Klasse 7C
Fr, 20.03 bis Fr, 27.03    Skilager 3 Klasse 7A
Mo, 23.03 bis Fr, 27.03    Frankreichaustausch: Zillisheim bei uns
Di, 24.03    Neu: 09:45 Uhr Autorenlesung im Literaturhaus Oberpfalz
Mi, 25.03    Neu: 09:45 Uhr Autorenlesung im Literaturhaus Oberpfalz
Do, 26.03    Girlsday
Fr, 27.03 bis Di, 31.03    05:30 Uhr Frankreichaustausch: HCA in Zillisheim
Sa, 28.03    DELF-Prüfung
Mo, 30.03    08:00 Uhr Besuch der Gedenkstätte Flossenbürg
Mi, 01.04    19:00 Uhr Elternbeirat
Mi, 01.04 bis Fr, 03.04    Probentage Habsberg
Fr, 03.04    11:30 Uhr Personalversammlung 1/2020
Mo, 06.04 bis Fr, 17.04    Osterferien
Sa, 18.04 bis Fr, 24.04    HCA in IRL 18.04.-24.04.20
Mo, 20.04    14:00 Uhr Lehrerkonferenz 3 + Gesamtprüfungskonferenz
Mi, 22.04    17:00 Uhr Abend der offenen Tür
So, 26.04 bis Sa, 02.05    ERASMUS Abschlusswoche am HCA
Mo, 27.04    18:30 Uhr Allgemeiner Elternsprechabend
Do, 30.04    Abiturprüfung Deutsch
Fr, 01.05    Tag der Arbeit
Di, 05.05    Abiturprüfung Mathematik
Fr, 08.05    Abiturprüfung 3. Abiturfach
Mo, 11.05    Abiturprüfung Französisch
Mo, 11.05 bis Fr, 15.05    Neuanmeldung
Mo, 18.05 bis Fr, 22.05    Kolloquiumsprüfungen
Di, 19.05 bis Mi, 20.05    Probeunterricht
Do, 21.05    Christi Himmelfahrt
Fr, 22.05    Probeunterricht
Mo, 25.05 bis Fr, 29.05    Kolloquiumsprüfungen
Di, 26.05    Neu: gemeinsame Schulaufgabe Mathematik
Mi, 27.05    Neu: Kopfrechentest 6. Klassen
Do, 28.05    Neu: gemeinsame Schulaufgabe Mathematik
Mo, 01.06 bis Fr, 12.06    Pfingstferien
Mo, 15.06    19:00 Uhr Elternbeirat
Do, 18.06    19:00 Uhr Sommerkonzert 1
Do, 18.06 bis Fr, 19.06    Wahlkurs Humanbiologie+Mer
Fr, 19.06    19:00 Uhr Sommerkonzert 2
Mo, 22.06    Neu: gemeinsame Schulaufgabe Mathematik
Mo, 22.06 bis Fr, 03.07    Prüfung Studienförderung (Max-Weber-Programm)
Di, 23.06    08:00 Uhr Whitehorse Theatre
  2. zentraler Test in Englisch JGSt. 10
Mi, 24.06    09:45 Uhr 10. Jgst. Ostbayerische Verkehrssicherheitsaktion 19/20
  Neu: Kopfrechenwettbewerb 6. Klassen
Fr, 26.06    15:00 Uhr Entlassung der AbiturientInnen
  Abitur-Entlassfeier
Di, 30.06    Neu: Kopfrechenwettbewerb 6. Klassen
Fr, 03.07    Notenschluss 5-10
Mi, 08.07    16:30 Uhr Schulforum 2. Sitzung 19/20
  Q11 Vocatium-Messe
Fr, 10.07    16:00 Uhr Schulfest
So, 12.07 bis Sa, 18.07    Herne Bay
Mo, 13.07    08:00 Uhr Jgst. 5-7 Duo-, Fußball- und Völkerballturnier
Mo, 13.07 bis Fr, 17.07    Fahrtenwoche/Sonderstundenplan 5.-7. Jgst.
Di, 14.07    08:00 Uhr Bundesjugendspiele 5-7 - alle SchülerInnen
Mi, 15.07    08:00 Uhr Bundesjugendspiele für ausgewählte Teilnehmer aus Jg.
Mo, 20.07    14:00 Uhr Klassenkonferenzen
Di, 21.07    14:00 Uhr Lehrerkonferenz 4
Mi, 22.07    Projekttag
Do, 23.07    Wandertag
Fr, 24.07    08:30 Uhr Ökumenischer Schuljahresschlussgottesdienst
  11:00 Uhr Schuljahresschlusskonferenz
  Ausgabe der Jahreszeugnisse
Mo, 27.07 bis Fr, 31.07    Sommerferien
CMS-Version 3.5.1
Valid HTML 4.01 Transitional   CSS ist valide!